DIRETORIA

Gestão 2020-2023

Presidente
Cezar Henrique Ferreira 

Vice-Presidente
José Luiz Bortoli de Azambuja

Vice-Presidente
Diego Mizette Oliz

Diretor Administrativo
Tadeu Ubirajara Moreira Rodriguez

Diretor Administrativo Adjunto
Nelso Volcan Portelinha

Diretor Financeiro
Luiz Alberto Schreiner

Diretor de Negociações Coletivas
Gustavo Silva da Rocha

Diretor de Negociações Coletivas Adjunto
João Leal Vivian

Diretor de Apoio e Qualificação Profissional
Nanci Begnini Giugno

Diretora de Apoio e Qualificação Profissional Adjunta
Sandra Natalina Tonon

DIRETORES

Adriano de Vasconcelos Maboni
Dulphe Pinheiro Machado Neto
Vera Maria Kroeff Carrion
Córdula Eckert
Maércio de Almeida Flores Cruz
Fernando Martins Pereira da Silva
Luís Inácio Camargo Gré
Marcio de Aguiar Gomes
Flavio Ampessan
Luisa Leupolt Campos
Moema Felske Leuck

REPRESENTAÇÃO JUNTO À FNE

Adinaldo Soares de Fraga
Vulmar Silveira Leite

CONSELHO FISCAL

Augusto Portanova Barros
Pedro Henrique Guardiola Ferreira
Ciro Carlos Lucchese Ceratti
Jeferson Medina Figueira
Bruna Bresolin Roldan
Gilberto Wageck Amato

CONSELHO TÉCNICO CONSULTIVO

Vinicius Teixeira Galeazzi
Carlos André Bulhões Mendes
Biane de Castro
Gervásio Paulus
Flávio Abreu Calcanhotto
Luiz Antonio Timm Grassi
Marco Antônio Kappel Ribeiro
Valery Nunes Pugatch
Claudio Luiz Garcia D'Almeida 
Eduardo Barbosa Carvalho
Mogli Carlos Veiga
Luisa Tania Elesbão Rodrigues
Luis Humberto de Mello Villwock
Rafael Volquind
Alexandre Rava de Campos

NÚCLEOS REGIONAIS

Núcleo Metropolitano
Guilherme Toniolo
Cibele Elaine Vencato
Irineu Pedro Foschiera
Ricardo Barreira Orling
Iracema Duval da Silva
Josana de Cândido
Cícero Rodrigues Sallaberry
Maximiliano Finkler Neto
Michele Silva Moraes
Jéssica Bandeira Moraes
Luiz Carlos Dias Garcia
Andrea Niederauer Bucker

Núcleo Serra
Fernanda Santos Pescador
Valfredo Reali

Núcleo Litoral
Rodrigo de Toledo

Núcleo Fronteira Sudoeste
Sandra Severo D'Abreu
Marcio Marun Gomes
Maximiliano Alves de Moraes

Núcleo Fronteira Oeste
Rafael da Silva de Vargas

Núcleo Central
José Cláudio Secchi Motta
Otávio Juchtechchen Piacentini 
Katiule Pereira Morais

Núcleo Noroeste
Luiz Carlos Cruz Melo Sereno

Núcleo Planalto
Luis André de Almeida Maciel
Nilton Cipriano Dutra de Souza

Núcleo Alto Uruguai
Paulo César Schommer
Gilberto Rodrigues Jaenisch

Núcleo Sul
Fábio Silveira Costa
Mário Augusto de Lima e Silva
Anderson Garcia Brião
Geverson Lessa dos Santos